Modulbeauftragte der Studiengänge Biologie Lehramt an Gymnasien (L3)

L3-BIO-01

Struktur und Funktion der Organismen

Dr. Marion Weil
(m.weil@bio.uni-frankfurt.de)

L3-BIO-02

Diversität der Organismen und Lebensräume

Prof. Dr. Meike Piepenbring
(piepenbring@bio.uni-frankfurt.de)

L3-BIO-03

Fachdidaktik I

Prof. Dr. Hans Peter Klein
(h.p.klein@bio.uni-frankfurt.de)

L3-BIO-04

Molekularbiologie und Genetik

Prof. Dr. Anna Starzinski-Powitz
(starzinski-powitz@bio.uni-frankfurt.de)

L3-BIO-05

Spezialisierung I

Priv. Doz. Dr. Elke Schleucher
(schleucher@bio.uni-frankfurt.de)

L3-BIO-06

Spezialisierung II

Prof. Dr. Claudia Büchel
(c.buechel@bio.uni-frankfurt.de)

L3-BIO-07

Humanbiologie und Anthropologie

Prof. Dr. Paul Dierkes
(dierkes@bio.uni-frankfurt.de)

L3-BIO-08

Fachdidaktik II

Prof. Dr. Hans Peter Klein
(h.p.klein@bio.uni-frankfurt.de)